Электрички Москва — Владимир возвращаются!

Скоро мы вновь увидим электрички Москва - Владимир

С 1 апреля 2012 года возобновляется движение электричек Москва — Владимир, отменённых чуть более года назад. Назначаются электропоезда отправлением в 8:12 и 14:19 из Москвы и отправлением в 13:50 и в 18:20 из Владимира.

Данные электропоезда были очень востребованы как жителями Владимирской области, так и пассажирами из Москвы и Московской области. К сожалению, в 2010 году ОАО «ЦППК» и Владимирская область не смогли прийти к консенсусу относительно возмещения убытков от электричек, и их тогда пришлось отменить. Сложность состоит и в том, что участок Петушки — Владимир относится к Горьковской железной дороге, а не к Московской, как участок Москва — Петушки. Сейчас проблемы удалось решить, и столь нужные электропоезда будут вновь бороздить просторы Владимирской области.

Стоит также отметить, что существовавшие электрички Петушки — Владимир отправлением в 10:52 и в 16:28, и поезда Владимир — Петушки в 13:45 и в 18:23 ходить больше не будут (что вполне логично — теперь вместо них станут ездить упомянутые выше московские электрички).

Расписание электропоездов Москва — Владимир (остановки между Москвой и Петушками не указаны):

Москва 08:12 14:19
Петушки 10:20 16:23
Костерёво 10:34 16:34
Болдино 10:47 16:41
Сушнево 10:53 16:46
Ундол 11:07 16:56
170 км 11:14 17:05
Колокша 11:21 17:08
Юрьевец 11:29 17:14
Владимир 11:43 17:27

Расписание электропоездов Владимир — Москва (остановки между Петушками и Москвой не указаны):

Владимир 13:50 18:20
Юрьевец 14:05 18:34
Колокша 14:14 18:42
170 км 14:19 18:46
Ундол 14:30 18:57
Сушнево 14:45 19:07
Болдино 14:49 19:14
Костерёво 14:58 19:23
Петушки 15:14 19:36
Москва 17:19 22:00

Также отметим, что продолжают ходить экспрессы Москва — Владимир отправлением в 18:00 и 21:00, Владимир — Москва отправлением в 6:03 и 7:30.

Использована информация с официального сайта ГЖД и сервиса Яндекс.Расписания.

Евгений Михайлов

Запись опубликована в рубрике Железная дорога, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий